Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 17:41   #11
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью и статья, 2004 г.


Засудить своих родителей в прямом смысле слова - непростое решение для любого ребенка, и не только для Амиши Патель. Она говорит, что вся эта история была болезненной, но она была правой стороной и это поддерживало ее в отчаянной ситуации. Амиша, предъявившая иск к ее отцу, неумело управляющему ее счетами и активами на общую сумму 120 миллионов рупий и потребовавшая деньги обратно, говорит, что это была давнишняя проблема и она была вынуждена пойти в суд.

Кстати, она не первая болливудская актриса, создавшая проблемы для своей семьи. Несколько лет назад актриса Сарика сотворила подобное со своей матерью. Она объявила бойкот мамаше, но в конечном итоге у нее остался только автомобиль, в котором она спала, пока не нашла себе жилье.

По слухам, родители Амиши связали со скандалом имя режиссера Викрама Бхатта. Но какую роль он сыграл в семейном скандале? Режиссер признает, что "Амиша - больше, чем друг", говорит, что он поддерживает ее битву, чтобы возвратить сбережения. "Что неправильного в этом? Разве не считается, что друг стоит рядом с Вами, когда Вы в этом нуждаетесь?" - спрашивает он. - "Но борьба идет между ней и ее семьей. Меня делают козлом отпущения, когда ее мать цитирует в прессе, что я дезинформирую ее. Амиша - умная девушка. Она не нуждается в том, чтобы ей говорили, что делать" - добавляет он. "Я доволен, что она приняла этот вызов. Большинство актрис грабит их семья. Они никогда не говорят об этом, потому что в конечном итоге выходят замуж за богатых парней и просто переходят от одного уровня обеспеченности к другому. Очень храбрым со стороны Амиши было ее высказывание. Да, мы очень серьезно относимся друг к другу. Но у нас нет никаких поспешных брачных планов" - завершил Викрам в интервью для IANS.

Что касается Амиши, то она говорит, что это был болезненный опыт, но это была старая проблема и она должна была бороться за правосудие. В этом интервью для IANS, Amisha говорит о судебном сражении с ее родителями, ее отношениях с Викрамом и о том, где сейчас находится ее карьера.


Почему Вы подали судебный иск против Вашего отца?
Мне нельзя много говорить об этом. Но есть финансовая проблема и требуется юридическое вмешательство. Именно это я и сделала. Ни мой секретарь Ракеш Нат, ни мой друг Викрам Бхатт никоим образом не вовлечены в это. Их просто сделали козлами отпущения.

Люди особенно нападают на Викрама Бхатта?
Я не думаю, что любой разумный справедливый суд признал бы ситуацию, основанную на подстрекательстве. Должно быть больше для этого, чем просто посмотреть на это. Я хотела бы снова сказать, что они определенно делают Викрама козлом отпущения.

Вы, должно быть, приняли это решение после долгих раздумий?
Это старая проблема. Необходимость обращения к юридическим средствам означает, что это была отчаянная ситуация. Это должно показать серьезность вопроса.

Вы надеетесь вернуть деньги у Ваших родителей?
Я не знаю, что получится в конечном итоге. Я думаю, что бог будет на стороне правых. Я думаю, что я должна была бороться за правосудие, независимо от результата.

Вы сделали это, чтобы показать пример для родителей "звезды", имеющих финансовую свободу?
Нет, я не должна сражаться за борьбу каждого. Я была права. Мой голос должен быть услышан. Вопрос был достаточно серьезным. И я должна была идти в суд. Да, это было болезненно.

Ваша карьера страдает из-за этих личных проблем?
Ничуть! Работа - мой бальзам. Я только что закончила мою работу в фильме Кетана Мехты The Rising. Это один из лучших фильмов, которые я сделала. Такое невероятное собрание техников и артистов. Прежде всего, я получила честь работать с Амиром Кханом. Это один из лучших опытов в моей жизни. Я так довольна, что сделала это! Я также играю в значимом Elaan Викрама Бхатта. Впервые я смогла посмотреть на все по вашу сторону забора. В Elaan я играю журналистку. Также у меня есть Humko Tum Se Pyar Hai, опять же режиссируемый Викрамом Бхаттом.

Вы планируете "осесть" с Викрамом Бхаттом?
Никаких планов "осесть" прямо сейчас. Мы не женимся прямо сейчас. Мы очень-преочень сосредоточены на наших карьерах. Брак - где-то далеко. Да, я очень близка с Викрамом Бхаттом. Кроме этого, нет ничего, о чем можно было бы сказать прямо сейчас.

Источник: stardust.com, июль, 2004 г.

PS: Итак, Викрам Бхатт бросил ради Амиши жену и двоих детей...А что же Амиша?....Сплетни гласят, якобы за спиной Викрама она встречается с миллионером Сабиром Бхатиа, экс-владельцем hotmail.com. Якобы впервые они встретились в Лос-Анжелесе на конкурсе красоты, судьей которого был Сабир. Якобы затем они завтракали в ресторанах Беверли-Хиллс. Однако Амиша отвергла сплетни и утверждает, что все еще встречается с Викрамом, а Сабир просто ее знакомый.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 02.02.2010, 18:40   #12
lauri
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Амиша - не из числа моих любимиц. В "Скажи, что любишь" рядом с Ритиком я предпочла бы видеть другую девушку. Однако мне нравятся такие работы Амиши, как в фильмах "Восстание", "Ради тебя", "Лабиринт". Мне нравится, когда она играет не городскую девчонку, а скромную индийскую девушку в сари.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2010, 00:01   #13
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Еще несколько любопытных фактов!


Ценит в людях: интеллигентность, искренность, чувствительность
Не нравятся: лжецы и лицемеры
Машина в школе: NE 118
Машина сейчас: Opel Astra (на 1999 г.)
Любимое ТВ-шоу: сериал "Друзья"
Лжет: Когда уверена, что это никому не повредит
Памятные моменты: когда получила степень бакалавра... Когда подписала контракт на мой первый фильм Kaho Na... Pyaar Hai и мой первый день съемок.
Жизненная философия: живи и дай жить другим
Согласна на свидание вслепую: с Антонио Бандерасом, он такой сексуальный, сильный и страстный. Он настоящий мужчина.
Секретная амбиция: Добиться успеха во всем, что я делаю, даже в таких простых вещах как выпечка тортов.
Будучи взломщиком, украла бы...: сердце человека, который мне нравится.
В следующей жизни хотела бы стать: абсолютно новым человеком, умной, красивой, чувствительной и заботливой.
Аллергия: На пыль, грязь, косметику, лгунов и неряшливых людей.
Любимый напиток: Вода и кокосовое молоко.
Боится: потери близких людей.
Повторяющийся сон: я испуганно просыпаюсь посреди пустынного острова.
Любимая книга: Убить пересмешника (Харпер Ли) и Возлюбленные (Тони Моррисон).
Растение, на которое похожа: ни на какое. Скорее, я похожа на клубнику, которую смешивают с шампанским, или сливками, чтобы украсить торт. В общем, дорогая и экзотическая клубника.
Одна роль, за которую согласна отдать глаз и зуб? Я хотела бы сыграть простую роль у Яша Чопры.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 04.02.2010, 12:27   #14
greta
Неактивен
О пользователе
По умолчанию статья, Июль - 2002

Как правильно сказала Амиша: «Какая еще актриса может похвастаться двумя хитами один за другим?»



В жини нет правильного и неправильного. (Мы определенно не говорим сейчас о случаях смерти или изнасилования, это неправильно в любых обстоятельствах). В схеме жизни кто может сказать, что правильно: стакан наполовину полон или стакан наполовину пуст? Это лишь две разных перспективы на одну ситуацию.

Выходец из знаменитой семьи (дед Барристер Раджни Патель был известным юристом и политиком, Президентом Комитета Конгресса Прадеш в Бомбее) – разве было бы неверно предположить, что, возможно, Амиша заинтересуется политической или юридической карьерой? Тренированная классическая танцовщица с детства (ее первое публичное выступление состоялось в возрасте шести лет) – разве было б ыневерно предположить, что она захочет связать свою жизнь с танцем? А если нет, то, по крайней мере, золотая медалистка по специальности экономика, учившаяся в Тафтском Университете в Бостоне, Патель должна была бы стать экономистом. Она даже какое-то время проработала в финансовой компании, когда вернулась из Штатов. Но поскольку всю свою жизнь она предпочитала творчество, обычная работа с девяти до пяти быстро наскучила Амише.

Ее отец знал фильммейкера Ракеша Рошана уже давно. Когда она была еще ребенком, Ракеш увидел Амишу танцующей на свадьбе и предсказал ее отцу, что когда-нибудь его баннер представит Амишу миру кино. Тогда это показалось ее отцу неправильной мыслью, и он немедленно отверг предложение. Но поскольку курс уже был задан, несмотря на ее академические успехи, когда Амиша выразила желание податься в мир кино, ад разверзся: «Неправильно!» - немедленно отказала ей семья. Но, как говорится, кто решает, что правильно, а что нет? Было ли неправильно со стороны ее семьи проявить интерес по отношению к ее смелому решению? Была ли Амиша неправа, искренне сказав, что ей действительно нравится? В таких случаях невозможно оценить, правильно это или неправильно.

Попав в киноиндустрию, Амиша подписала контракт на фильм «Не отрекайся от любви» (Kaho Naa… Pyaar Hai) – фильм, в котором Ракеш Рошан решил впервые представить зрителям своего сына Ритика Рошана. Съемки были закончены, фильм вышел, наделал шуму. Правильно ли было со стороны масс и определенного сектора прессы обратить внимание только на Ритика? И в создавшейся ситуации было ли неправильно, что Амиша обиделась, потому что ее заметно оттеснили в сторону, вместо того чтобы подключить ко всей работе? И разве вспышка не была самой естественной реакцией очень сильно обидевшейся Амиши? Достаточно чувствительная, чтобы знать счет, мудрая Патель как-то упомянула в прессе, что для папы совершенно естественно дать своему сыну все самое лучшее. «Уверена, со мной было бы то же самое, если бы это мой отец снимал фильм». Судьба не оставила ей выбора, где правильный, а где неправильный выход в данном случае.

Последние четыре фильма: Kranti, Kya Yehi Pyaar Hai, «Открытие мира» (Yeh Zindagi Ka Safar) и Aap Mujhe Achche Lagne Lage дали маленькие кассовые сборы. Было ли неверным решением подписать в первую очередь контракты именно на эти фильмы? «Я не жалею ни об одном фильме, в котором я до сих пор снялась, даже если они не дали больших кассовых сборов», - возражает Амиша. С нетерпением и восторгом ожидая свой новый релиз – фильм Аббаса-Мустана Humraaz, Амиша сияет румянцем, который никакой провал не может сбить. «Я многому научилась от тех фильмов, так выросла как актриса, познакомилась с такими хорошими людьми, хотя и с плохими тоже. Я не могу переживать из-за чего-то, что от меня вообще не зависит (кассовый успех фильма). Все фильмы, в которых я до сих пор снималась, очень отличаются друг от друга, и многогранность – это главное их достоинство: суметь изобразить такое многообразие характеров на столь раннем этапе карьеры. Мне повезло: я имела возможность поработать с режиссерами разных жанров, от Тануджи Чандра с ее «Открытием мира», где я играю сильный характер, до Викрама Бхатта с его Aap Mujhe…, покорную, полностью завернутую в одежду гуджаратку, и до Аббаса-Мустана с их Humraaz, в котором вы увидите меня вообще в другом свете», - анализирует Амиша.

Болезненные удары только сделали Амишу мудрее, и она теперь знает, контракты на какие фильмы подписывать, чего избегать. «Я не считаю, что кто-то становится мудрее, поскольку контракты он подписывает, потому что искренне верит в них. Так много факторов влияло на то, что я подписала те контракты, которые я подписала. Это лишь твое внутреннее ощущение. В конце концов, никто не знает, что точно даст большие кассовые сборы, так что он снимается в тех фильмах, в которых ему комфортно, а для меня это самое важное. Я должна верить в тему фильма. И мне должны нравиться люди, с которыми я работаю. Конечно, есть много фильмов, от которых отказываешься. Сегодня я отказываюсь минимум от двух-трех фильмов. Это не потому, что я стала мудрее, - просто они меня больше не возбуждают. Сюжет должен мне нравиться, даже если это означает сняться всего в паре сцен фильма. Вот в Gadar, Humraaz, Aap Mujhe… мне предложили роли, которые показались мне полными вызова. Если бы кто-то мог точно предсказать мне, что они не сделают революции в кассах кинотеатров, я бы все равно в них снялась.

Значит, баннеры не имеют значения?! «Да разве это уже не было доказано за последний год? Люди вроде Анила Шарма (Gadar) и Ашутоша Говарикара (Lagaan) вышли победителями, а фильмы с большими звездами и под большими баннерами очень скоро пошли на выход. Молодые звезды были побиты старыми звездами Аамиром (Кханом) и Санни (Деолом). В конце концов, важен только сценарий.

«Я всегда пыталась искать вызов. Потому что хочу использовать свой талант на всю катушку. Пусть это будет любовная мелодрама с побегом за тридевять земель и песнями-танцами, комедия или что-то необычное, как, например, Сакина в Gadar. Хотя, надо сказать, Gadar был самым большим риском, на какой я пошла, потому что все, казалось, было против меня». Да, если учесть, что режиссер Анил Шарма не был тогда знаменитостью, Zee не был популярным кинопродюсерским домом, ее партнер Санни Деол был гораздо старше ее, и, что самое главное, - Амиша сыграла тридцатилетнюю мать в своем втором фильме. Все казалось в фильме не так, но ее вера сценарий не угасала. И кто решит, кто из двоих прав: тот, кто выбирает фильм, который удовлетворит его творческие запросы, или тот, кто подписывает контракты на большие проекты со всеми атрибутами обычных перченых проектов на хинди?
Humraaz кажется правильным фильмом. Проект компании Venus, режиссеры – известный режиссерский дуэт Аббас-Мустан, изумительный звук, партнеры - большие звезды Бобби Деол и Акшай Кханна. «Я подписала контракт на Humraaz, просто потому что мне понравился сценарий. И конечно, поработать с Аббасом-Мустаном – это был один из основных аргументов за фильм. Я так довольна тем, как оформлен фильм. Все три главных характера изображены с позитивными и негативными оттенками, музыка великолепная, места потрясающие, фильм выглядит весьма современно.

По всем параметрам Aap Mujhe… должен был быть тоже хорошим фильмом. Но где-то мы ошиблись. Это одна из самых вызывающих ролей, которые я успела сыгратт до сих пор. Что меня больше всего привлекло в фильме – это его невинность. Включите сегодня любой канал – так много секса и зла. Aap Mujhe… - фильм почти 60-х годов. Я завернула в одежду с головы до пяток, и герой ни разу за весь фильм не прикоснулся ко мне. Было совсем не сложно играть роль и убедить людей в правильности этой истории любви. Не нужно было секса и зла, чтобы продать наш фильм», - утвердает Амиша.

И очередной фильм Тануджи «Открытие мира» - фильм, ориентированный на женщину, она сыграла там протагониста, фильм должен был иметь успех. «Так много кинопроизвоидителей, которые снимают фильмы, ориентированные на женщин, и протагонист в них изображается как слабый, вызывает в большинстве случаев, если не везде, сочувствие. Либо она жертва насилия, либо ее третируют родные мужа, либо что-нибудь еще в этом же духе. Но в фильмах Тануджи женщина изображается как сильный характер с самого начала. Она одна из самых замечательных режиссеров в нашей киноиндустрии. Очень добросовестная, она верит, что женщины могут прекрасно о себе позаботиться, и это проскальзывает в каждом фильме. Вот что мне так понравилось в «Открытии мира». Коль скоро я творчески удовлетворена, меня не волнует кассовость», - следует ее довольный ответ.

Возможно, ее релизы просто надо было хорошо разместить. Перерыв! «Как актриса я могу лишь дать стопроцентно старательную работу и проследить, чтобы фильму не отказали из-за меня, - следует немедленная самозащита. – Мой вклад в проект заканчивается озвучанием. Дальнейшее зависит от продюсера и режиссера, от того, как они хотят выпустить фильм на экраны. Это зависит от такого количества факторов. Временами хорошие фильмы пылятся на полках. Как бы там ни было, и плохие фиьмы, и хорошие порой бомбят кинотеатры. Я никогда не манипулировала своей карьерой, если говорить о решении даты выпуска на экраны проекта. Лучше я не буду доставлять людям проблемы и откажусь от их проекта». Умно и честно.

Этот ум – в нем вся разница, когда она имеет дело с людьми из киноинустрии. За это ее считают стервой и злобной штучкой. «Мне кажется, нужно быть умной везде. Наша индустрия слишком болезненна, здесь невозможно не быть злой стервой, но разве не то же самое происходит в любой другой профессии? Элемент конкуренции присутствует в любой профессии, и у любого человека есть стремление быть лучшим. Но только здесь обмен аргументами превращается в величайшую борьбу. Все тщательно изучается. Кому-то нужно делать на нас деньги, вот и прибавляется перчик. Но мне кажется, что индустрия, которая трогает сердца людей всего земного шара, приносит слезы радости и сожаления миллионам, миллиардам душ, не может быть совершенно плохой. Что же касается быть умной в профессинальных отношениях, так для того нам и нужны секретари – чтобы они заботились об этом», - замечает она.

Но посмотрим на все это с другой стороны: куда может завести этот ум? Несмотря на все это тщательное планирование, почти все фильмы падают, как кегли, в театральных кассах. «Думаю, в чем-то это индустрия ответственна за списывание со счетов фильма, невзирая на реакцию зрителей. Если честно, я думаю, что винить надо нас, звезд. По нашей вине проекты откладываются; у нас в нужное время не оказывается свободных часов, потому что из-за своей неуверенности в завтрашнем дне мы пытаемся подписать все контракты, которые нам предлагают. Когда в тарелке слишком много еды, теряется восприятие вкуса: мы неискренни, и это видно на экране. Камеру еще никому не удавалось обмануть. И режиссеры тоже пытаются ухватиться за тысячу фильмов одновременно; продюсеры занимаются кучей других проектов, забывая о фильме. Недостаточно хороших авторов, а те, кто есть, не получают своего практически всю свою жизнь. Сегодня я могу сказать, что на восемьдесят процентов успех фильма Gadar принадлежит своему писателю, Шактиману-джи, который писал сценарий года три. Где сейчас все эти преданные своему делу люди: артисты, фильммейкеры, писатели? Публика отдает тяжелым трудом заработанные деньги, чтобы посмотреть фильм, и у зрителей есть все права послать нас куда подальше, если фильм им не понравится».

Если говорить о том, что кому полагается — сначала Ритик собрал все сливки с фильма «Не отрекайся…», потом Санни – за Gadar. Такие фильмы, как «Открытие…», которые должны были безраздельно принадлежать ей, принести овации ей, провалились. Вообще хоть что-то у Амиши складывается? «Все зависит от того, насколько ты жаден, - последовал после короткой паузы философский ответ. – В данный момент я вполне довольна тем признанием, которое получила. Я думаю, я получила то, что мне полагается, в киноиндустрии. Я рада, что нет избыточной возни вокруг меня, потому что я надеюсь достичь гораздо большего. Мне еще топать и топать, прежде чем можно будет уснуть. Лучше я буду идти медленно, но верно, чем разовью огромную скорость и разобьюсь насмерть», - объясняет Амиша.

Слишком многие в киноиндустрии, похоже, затаили обиду против этой фарфоровой красотки. От фильммейкеров до организаторов шоу, хореографов – всем есть что сказать нерпиятное о ней. Некоторые говорят, что не могут примириться с ее привычкой совать всюду нос, другие считают ее слишком длиннорукой – мол, хочет постоянно сниматься; а кто-то находит ее слишком высокомерной. Скандалы, сенсации, шумные ссоры… так много чернил на нее извели, чтобы массы знали побольше. Здорово иметь установку, но порой с ней бывают проблемы. Или она считает, что она может считаться очередной Мисс Непонятая-прессой? «Пресса понимает или не понимает что хочет и когда хочет, - возражает она. – В какой-то момент из тебя делают богиней, а в следующий превращают в дьявола, и это больно. Пресса не играет большой роли в моей жизни. Что действительно важно – так это то, что я хорошо играю, и массы ценят меня. я здесь прежде всего для того, чтобы сделать приятное зрителям и самой себе. Я не могу нравиться всем одновременно. К сожалению, многие продюсеры и режиссеры слишком лично восприняли мой профессиональный отказ их фильму(ам), но я никого не старалась обидеть. Пространства достаточно, всем хватит разных фильмов, предостаточно актрис, которые могут влезть в мои ботинки, и предостаточно фильммейкеров, с которыми я могу работать. Какой смысл подписывать контракт на фильм, если я не верю в него сама, а потом играть не от сердца, что будет прекрасно видно?

У меня до сих пор никогда не было проблем ни с кем из партнеров. Все люди, с которыми я работала, до сих пор в прекрасных отношениях со мной, - утверждает Амиша. – Пресса может лишь разрушить чью-то репутацию, но она не может вознести актера на вершину успеха. Это может сделать только прекрасная игра. Вот почему все эти гадкие истории обо мне меня больше не волнуют. Я работала в Yeh Hai Jalwa с Давидом Дхаваном и Салманом Кханом – вот одна из самых непонятых звезд. С ним совсем не сложно работать, хоть люди и считают его таким. Этот предполагаемый дьявол, как рисует его пресса, оказывал мне огромную поддержку на протяжении всех съемок», - отмечает Амиша.

Похоже, сейчас в ее жизни наступила самая низкая фаза в карьере, и, надо думать, удрученная Амиша попытается вновь вернуться в обойму. Тем не менее, она выглядит спокойной и уравновешенной, почти довольной - принудительно. «Хиты и провалы – это часть моей профессии. Я сделала то, что в тот момент считала правильным, и я стою на своем. Не думайте, что я не знала, во что лезу. Мне повезло: никто из кинопризводителей не отнесся ко мне плохо, и с моей стороны было бы несправедливо перекладывать вину на кого-то другого. Какая другая актриса, тем более новичок, может похвастаться двумя хитами подряд? С тех пор, как я в киноиндустрии, каждый год я являюсь частью величайшего хита года. Ну кто еще может похвастаться таким рекордом? Когда у меня есть так много, почему я должна терять хладнокровие и чувствовать неуверенность? Если у меня и была череда провалов, так у меня есть и два блокбастера, в отличие от других, кто может похвастаться только провалами.
Я всегда на высоте, - говорит она теперь с философской ноткой. – Хиты и провалы меня не волнуют. Гораздо важнее, что люди помнят меня как хорошего человека. Хоть я и не занимаюсь медитацией, но я читаю хорошие книги и слушаю хорошую музыку. Это приносит мне мир. И конечно, я встречаюсь с хорошими людьми и веду с ними здоровые разговоры», - информирует Амиша.

Пытаясь прожить жизнь правильно, да!? «Поверьте мне, правильно жить – это жить согласно своим убеждениям, верить в свои инстинкты, потому что они никогда не ошибаются. Как и любой другой человек, я тоже выросла и накопила какой-то жизненный опыт. У меня есть друзья – хорошие люди, с которыми я встречаюсь, я извлекла уроки из плохих людей. Я не хочу быть кем-то, кем не являюсь на самом деле. Каждый день я извлекаю урок, как общаться с людьми, не принося им боль. Еще я благодарна Богу за то, что он наградил меня такой семьей. Они каждую ситуацию видят объективно и ведут меня, корректируя мой путь. Они никогд ане позволят мне потерять голову. От меня ждут определенного достоинства, и я уверена, что никогда не подведу их. Мне кажется, до сих пор я праведную жизнь, хотелось бы надеяться, что так будет всегда. Я бы не хотела иного», - заявляет Амиша.

Кто может решить, насколько успешно это – «быть успешным»? Значит ли это занимать позицию номер один, иметь череду супер-дупер-хитов и отталкиваться от жизни людей, раня их души, вызывая их проклятия? Или это значит вперемешку хиты и неудачи, молящихся за твое счастье и равновесие людей? Каким бы ни было ваше определение «правильного» пути – важно, что вы сами в это верите.

G-07’02
Риту M.
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 28.07.2010, 09:45   #15
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью. 2005 г.

Амиша: "Я никогда не разрушу семейную жизнь своего партнера по фильму…"

За затишьем следует буря. Буря эмоций, что сбила с ног Амишу Патель год назад, наконец улеглать. Леди вызвала новую бурю - к счастью, не из тех, за которыми следует шквал дурных новостей. Эту бурю следует отпраздновать. Амиша намерена брать штурмом кассы кинотеатров пятью фильмами, которые выходят у нее один за другим в ближайшие месяцы. И она намерена пуститься в долгое-долгое плавание...

Еще со времен The Rising эффект Амира как будто эхом отдается на тебе: в каждом фильме ты меняешь имидж...

Да. Я поняла, что уже несколько лет нахожусь в этой индустрии, но совсем не меняла имидж. Все время выглядела милым ребенком. Наконец я решила, что пришло время кое-что изменить. В Vaada я тоже изменила внешность, но оставалась по-прежнему девушкой, которую любой рискнет привести в дом и познакомить с мамой. После красоты и сексапильности, мне кажется, зрителю нужно и немного простоты. Я не вижу нужды все время выглядеть красоткой. Есть фильмы вроде The Rising и Tathastu, в которых я полностью лишена сексуальности. В этих ролях я не могла ходить разукрашенной - это бы выглядело, как рождественская елка на дивали!

Большинство актрис побаиваются перед камерой или даже просто на людях преставать с минимумом макияжа...

В моем случае это не проблема. Я и в Kaho Naa Pyar Hai ("Не отрекайся от любви") была без грима - в заглавной песне; я просто немного загорела на съемках, и это придало моему лицу естественный румянец. В конце концов я стала обычной героиней. Постоянно добавляла себе сексапильности. Но на телеинтервью и шоу появлялась без грима и никогда этого не стеснялась. Благодарение Богу, у меня чистая кожа, и я могу обойтись без грима. В сущности, мне многие говорят, что без него я выгляжу лучше. Я же сама считаю, что мне не нужен грим, чтобы хорошо выглядеть. Мне нравится естественность.

В Vaada ты играешь женщину, которая обманывает своего мужа. Кажется, это входит у тебя в привычку - в смысле, экранную...

Обманываю я или нет, вы рано или поздно узнаете. Я рада, что у зрителей такое разное мнение, потому что, поверьте, все они будут очень удивлены. Vaada - игра стресса, и не знаешь, что сделает твой оппонент в следующий миг.

Чисто гипотетически, думаешь, при таком муже, как Арджун Рампал, придет ли женщине в голову быть неверной?

Нет, не придет. Но никогда не знаешь, что происходит на самом деле, и будет ли измена и внебрачная связь. Жизнь полна сюрпризов и неожиданностей, согласитесь?

Большинство актрис в разное время связывали с кем-то из киноиндустрии, но ты этого как будто избежала...

У меня не было романов с партнерами. Были только слухи: после KNPH - обо мне и Ритике, после Humraaz - обо мне и Акшае, но все они умерли естественной смертью. Это потому что вне экрана не было ничего, а люди же не дураки, они все поняли. Когда я пришла в киноиндустрию, была одна вещь, которую я твердо решила соблюдать: я никогда не разрушу семейную жизнь никого из своих партнеров и никогда не пущусь в отношения, которые как-то повлияют на мою профессиональную жизнь и сделают ее некомфортной. Пусть лучше у меня будет хороший друг на много лет, чем легкомысленный роман на несколько недель.

В киноиндустрии ты поработала с двумя Кханами: Салманом и Амиром. Как тебе работа с третьим - Зайедом Кханом?

Зайед - душка, мы с ним оба как дети, которые так и не повзрослели. Я много лет его знаю, он брат Сюзанны. Мы его постоянно донимали, и он выкидывал меня из комнаты. Для нас он был чем-то вроде морской свинки. Было так весело! На съемках Vaada Зайед все время затевал состязания: они с Арджуном оказывались в противоположных командах, а я была судьей. Вы представляете, как это было весело!

После долгого молчания наконец пошли один за другим фильмы Амиши. Настроена штурмом взять кассы?

Все пять фильмов: Vaada, Elaan, The Rising, Humko Tumse Pyaar Hai и Mere Jeevan Saathi - были сняты в прошлом году, но все почему-то намечены на июнь 2005 года. Зрителям должно понравиться, потому что меня уже давно не видели. Хотя, быть может, будет даже передозировка!

Filmfare (On-line) 01'05
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 28.07.2010, 10:23   #16
lauri
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Пусть лучше у меня будет хороший друг на много лет, чем легкомысленный роман на несколько недель.
Какая умничка! Я согласна с ней. Интрижки на работе с коллегами (а ведь она говорит о своей работе и мужчинах-коллегах) - это удел неуверенных в себе женщин, которым нужно постоянное подтверждение собственной привлекательности, глупых и легкомысленных, не понимающих, что последствия могут оказаться не такими приятными, как процесс. Лучше держать дистанцию и оставаться друзьями.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2010, 11:33   #17
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья о проблемах в семье за 2004 г.

Амиша Патель: "Викрам не причастен к моему решению"

История Амиши Патель полна киношных банальностей, и она вздыхает: "Моя жизнь стала сюжетом из кино! как будто перед моими глазами пробегает фильм..."

В этой истории есть все, от старого, как мир, выбора кошелек или любовь до рутинного я не выхожу замуж и классической хорошенькой молоденькой штучки, которую эксплуатируют жадные родители. И скоро будет еще одна неизбежная сцена: Амише придется просить родителей вернуть ей заработанные деньги, что они от нее спрятали.

Впервые проблемы Амиши Патель с родителями начались несколько лет назад, когда она начала встречаться с Викрамом Бхаттом. Особы приближенные рассказывали, что родители актрисы хотели, чтобы она вышла замуж за проживающего в Нью-Йорке миллионера-эмигранта, хорошо известного в своих кругах. Это помогло бы семье держаться на плаву даже после того, как кинокарьера Амиши закончится. Патели поначалу радовались, когда Викрам подписал контракт с Амишей и дал возможность сняться в кино ее брату. В том году они пригласили всю семью Бхатттов на дивали и праздничный обед. Но когда они поняли, что Викрам слишком сблизился с Амишей, говорят, они ополчились против парня.

Истинно в духе жанра, они восстали против этого брака и попытались поссорить молодых людей. Амиша предпочла проигнорировать их попытки. Только когда она вернулась со съемок Elaan в Швейцарии в марте, девушка поняла, до каких размеров разросся конфликт.

Для тех, кто не в курсе, на ее доме в Бандре сменили замки, поменяли буфет. Близкий друг Амиши откровенничает: "Когда она попросила у швейцара ключи, тот ей ответил, что она не госпожа, а потому не может приказывать. Не признав себя побежденной, Амиша разбила замки, собрала все, что ей принадлежало, и ушла".

Далее наш источник продолжает: "Ее брат ругался, пока она собирала вещи. Смотрите, какой смелый. Если он сегодня снимается в кино, то это благодаря сестре. Он наслаждается роскошной жизнью на деньги Амиши. Он даже пользуется ее Мерседесом. Кстати, за который семья стребовала с нее ежемесячную плату в размере 100 тысяч рупий. Амиша стояла на улице, под своим домом, целый час, пока ее вещи перевозили в другой дом".

Но ее ждал и более грубый шок. Юристы сообщили ей, что на ее счету осталось крайне мало денег. Родители распоряжаются ее деньгами еще со времен Kaho Naa Pyaar Hai ("Не отрекайся от любви"), она отдала им все. Наш источник продолжает: "Родители накупили много недвижимости на деньги Амиши, но ничего на ее имя.

Более того, она заработала десятки миллионов, но ее банковский счет практически равен нулю. Когда она поехала в банк снять со счета деньги на личные нужды, она узнала, что там осталась самая минимальная сумма. И даже ее кредитные карточки заблокированы. Когда ее секретарь встретился с ее родителями и попросил деньги Амиши, те развернулись и сказали ему, что на ее воспитание они потратили десятки миллионов, так кто же им вернет те деньги? Ему сказали, что они потратили десять миллионов на ее обучение, десять миллионов на ее выходные, десять миллионов на ее одежду и драгоценности и десять миллионов на прочие мелкие нужды. К тому же, ее мать сказала, что она все эти годы давала Амише деньги на карманные расходы. Так что теперь у нее не осталось денег, чтобы дать дочери".

Вот тогда Амиша и решила подать в суд на родителей. Расследование идет своим чередом, а пока она сняла квартирку в пригороде, купила в кредит машину и пытается собрать осколки своей жизни.

"Дело передано в суд, так что я ничего не имею права говорить. Но я бы хотела, чтобы все знали: Викрам не причастен к моему решению, не вините его", - говорит она.
ПРАВИНА БХАРАДВАДЖ
FilmFare(Print) - 09.2004

Перевод с английского: Jyoti
http://www.priyaclub.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.08.2010, 02:38   #18
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Старенькое...2003 г.

Умничая: Амиша Патель устанавливает настоящий рекорд


Последние несколько месяцев мы только и слышали, что о ней говорят по самым нелепым поводам. Сперва говорили о ее увлечении Банти Валия, партнером Салмана Кхана по компании GS Entertainment, потом – о том, что она то снимается, то не снимается, то опять снимается в Elaan. Теперь поговорим о ее карьере, которая двигается в никуда.

Впрочем, когда я встретилась с Амишей Патель на съемках Mere Jeevan Saathi, она выглядела какой угодно, но только не перепуганной. На самом деле, она выглядит потрясающе – свежо, как роса. Уютно расположившись в своем гримерном фургончике, Амиша с воодушевлением разделывается с моими вопросами.

Итак, ты снова вернулась в Elaan, после того как сперва начала сниматься в фильме, а затем ушла. Что там произошло?
Эй, я никогда не уходила из фильма. Не знаю, кто стоит за этими слухами и чего хочет достигнуть. Помнится, в фильме хотели видеть Бобби Деола и Арджуна Рампала, но Бобби не смог выкроить время. И теперь в фильме снимаются Арджун Рампал, Рахул Кханна, Джон Абрахам, Лара Датта и я. В этой индустрии без слухов никак, так что лучше просто не обращать на них внимание.
Elaan начнут снимать очень скоро, и в этом фильме вы увидите совершенно другую Амишу. Лара играет вторую женскую роль. Она пришла в проект значительно позже.

В последнее время о тебе много говорят в связи с тем, что ты якобы собираешься замуж за Банти Валия.
Уф-ф-ф, не хочу даже отвечать на этот вопрос, потому что теперь все знают, что это за человек. Он большой лжец. Он использовал мое имя, просто чтобы привлечь к себе внимание прессы. Хочу раз и навсегда заявить: я не желаю иметь с ним ничего общего. Я не хочу говорить о мужчине, который оговаривает своих друзей после того, как их пути в бизнесе разошлись.
Банти Валия лжец. Он использовал мое имя, просто чтобы привлечь к себе внимание прессы. Я не желаю иметь с ним ничего общего.

Большинство специалистов индустрии считают, что твоя карьера застоялась. К чему, на твой взгляд, это приведет?
(Смеется) Пусть говорят, кому что нравится, меня это не волнует, потому что я знаю, какова реальность. Я здесь не для того, чтобы кому-то что-то доказывать, как и не ради денег. Я здесь, потому что люблю кино. я хочу сниматься в фильмах, потому что они делают меня счастливой. Я могу позволить себе выбирать фильмы, в которых хочу работать. Я попробовала все, от эмоциональной мелодрамы до комедии и боевика. Теперь я хочу быть разборчивой, поэтому не повторяюсь. Я почти каждый день отказываюсь от какого-то сценария, потому что жду, когда мне предложат что-то новое. Я отказала нескольких очень крупным баннерам, потому что их предложения меня не привели в восторг.

Например?
Например, проект Бони Капура No Entry, режиссер Аниз Базми. Тема хороша, как и сам проект, но я не увидела там для себя нового вызова. Я ушла из нового проекта Анила Шармы, Ab Tumhare Hawale Watan, потому что вокруг было слишком много политики. Я не могу играть в политические игры. Печально, когда твой некогда друг или даже почти член семьи играет с тобой в какие-то игры. Есть такие, кто принимает это, не теряя самоуважения, просто потому что это большой проект, но я не из таких. Работа мне дорога, но честь дороже. Мне повезло – в индустрии у меня много доброй воли.

Ты зла на Анила Шарму?
Не зла, просто в шоке от его поведения. Нет, оно мне просто отвратительно. Потому что я никак не ожидала, что он станет играть со мной в такие игры.

Какие игры?
Не хочу придавать этому человеку и его проекту больше значения, чем они заслуживают. Как бы там ни было, он подарил мне «Беглецов» (Gadar), поэтому я готова простить все, что он сделал со мной сейчас. Он предлагал мне сняться в его The Hero, но я не смогла подстроиться по времени. Думаю, его это обидело. Он сказал: «Я никогда не прощу тебе, что ты отказалась от The Hero». От человека, которому ты была так предана, над чьим фильмом так много работала, просто невозможно ждать такого поведения.

Несмотря на все последние скандалы, в прессе о тебе пишут не так уж часто. Ты сознательно держишься в тени?
Я всегда была такой. Ты не становишься хорошей или плохой актрисой, посещая или не посещая киновечеринки и приемы в честь выпуска саунд-треков. Я не говорю продюсерам и работникам прессы: «Приходите ко мне домой, поедим, пообщаемся». Это пресса сделала меня актрисой №1. Я никогда не заявляла, что я первая.
Опять же, это пресса теперь говорит, что карьера Амиши идет в никуда. Я ни слова ни сказала, потому что предпочитаю не участвовать в крысиных бегах. К тому же, с таким секретарем, как Рикку, который вхож в офис любого, самого большого продюсерского дома, я могла бы участвовать в любом крупном проекте и попадать на 3-ю страницу Bombay Times каждый день. Но я предпочитаю обойтись без этого.

Но быть в новостях – часть твоей работы, разве нет?

Нет. Я не смотрю на это так. Это против моего характера. Мой дом всегда был очень здоровой средой, совершенно некиношной. У меня есть жизнь и помимо кино. Я бываю в папином офисе, читаю книги, слушаю музыку. Я могу устроить себе выходные, когда захочу. Для меня не так важно говорить людям: «Эй, послушайте, я еще жива».
Меня должны замечать в связи с работой, которую я проделываю. Снимается так мало хороших проектов, что если я буду участвовать хотя бы в одном-двух – это уже неплохо. Было бы легко быть занятой: я могла бы подписывать контракт за контрактом, работать в три смены. Но тогда я бы снималась в чепуховых фильмах. И люди были бы правы, если бы задавали мне вопрос о том, почему я снялась во всех этих глупых фильмах, как сейчас они задают мне вопрос о том, почему я так мало снимаюсь.

Есть у тебя настоящие друзья в киноиндустрии?
Мой секретарь Рикку, Ратан Джайн и Санчита Чаттерджи из Venus.

И?
Викрам Бхатт, разумеется. Он мой самый дорогой друг. Все они всегда рядом, когда нужны мне. Наша дружба не нуждается в основе. Мы действительно заботимся друг о друге. Каждый из нас находится от остальных всего лишь на расстоянии телефонного звонка.

FilmFare (Print) - 11.2003г.
ПРАВИНА БХАРАДВАДЖ
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2010, 06:40   #19
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья за июль 2003 г.

Звезда говорит: Наше шоу слишком большое, чтобы приспосабливаться к Каришме и Карине – Амиша Патель


"Каждый выглядит так, как чувствует себя". Нет, это не цитата классика. Это Амиша Патель – девушка высшего класса, которая склонна разглагольствовать на странные, умные темы. У нее острый язычок и порой очень едкие замечания. Амиша легковерна, внутренне невинная, и легче позволить ей улететь мыслями (несмотря на то, что она три года в индустрии и выдает по хиту каждый год). Но что искренне – так это ее убежденность, теплота и чистый ум, который едва ли кому-то способен навредить. В индустрии, где получить хорошую копию для киножурналистов мечта, брать интервью у Амиши – всегда радость.

Но сегодня это не планировалось. Она улетает из страны. Ее день заполнен действиями, которые нужно проделать в последнюю минуту. Пока мы говорим по телефону, я понимаю, что она улетает надолго и можно немного поговорить. Нельзя ли записать интервью, прежде чем ты улетишь? – подпихиваю я. "Ты можешь вечером прибыть в репетиционный зал?" – спрашивает она. Конечно, могу.

В зале большая толчея. Парни Деол готовятся ко дню. Я жду, а Амиша гуляет почти по репликам. Ее кожа, похожая на персик со сливками, блестит, спасибо гриму. Что ты сделала с собой? Нанесла какой-то блеск? – спрашиваю я. Она делится со мной секретом красоты: "Я счастлива и действительно спокойна". Никаких волшебных составов, так что я так что я перебираюсь к более близким темам, а начинаю с мирового турне, ведь Амиша участвует в таком впервые. "Я всегда хотела участвовать в шоу, но в прошлом году у меня были небольшие проблемы. Этот год сложился для меня лучше, потому что я еду с людьми, с которыми мне комфортно: Бобби, Санни, Санджаем Даттом и Салманом".

Говоря о прошлом годе, небольшие проблемы – это когда сестры Капур впали в истерику, увидев в списке имена Амиши и Бипаши. И настояли на том, чтобы девушек вычеркнули из списка участников. Достаточно забавно, что в этом году все сильно изменилось. На сей раз горячее тело Бипаша и ее тайна Амиша, не сумевшие смириться с прошлогодним унижением, объединились и сказали: лучше попрощайтесь с Лоло и Бебо. Достаточно поэтично? "Да. Если бы мы поехали в прошлом году, поскольку все были свежие, внимание пришлось бы делить. В этом году я еду с актерами, которые уже ездили, поэтому на сей раз фокус будет больше на мне. И Ганеш Хедж, наш хореограф, сконцентрировался на моей игре и отточил ее просто фантастически. Я себе доказала, что в миер есть справедливость".
И все же она заявляет: "Мы с Бипашей не выкидывали сестер из шоу. Вряд ли бы с нами стали считаться, просто они нам не нужны. Они ничего не добавляют в звездную ценность. Наше шоу слишком большое, чтобы приспосабливаться к ним. Но я знаю, что в прошлом году мы могли бы что-то изменить. На сей раз, нас просто это не волновало. Не стоит придавать большого значения людям, которые не играют в твоей жизни никакой роли".

Амиша может сколько угодно отрицать, что они повлияли на состав участниц шоу, но факт есть факт: она соединила руки с Бипашей, несмотря на то, что прежде они не особенно ладили. Как они растопили лед? "Мы с Бипашей не лучшие подруги, но мы и не враги; мы коллеги. На самом деле, мы не особенно взаимодействовали. На этих шоу мы, наверное, узнаем друг друга получше, потому что нам придется много времени провести вместе".

Не только с Бипашей, но и с асом-хореографом Ганешем Хеджем Амиша поладила. Не так давно Амиша задала ему жару, обвинив в том, что он пытается саботировать ее игру на сцене. "Да, мы с Ганешем помирились. И он более чем доволен, потому что поставил мне изумительные номера". Она поняла, что сейчас она не может быть на ножах со всеми. "Я всегда предпочитала простить и забыть. Какое-то время мне обидно, но, сами знаете, я никого не высмеиваю, - ну-ну! – Я очень хладнокровная и хорошо владею собой", - сладко говорит она.

Ехать сейчас на шоу – разве это не карьерная ошибка? "Нет, я придержала это время для них. Шоу – хлеб и масло кино-карьеры". Очень большой кусок хлеба, со вложенными баксами. Хотя Амиша всегда утверждала, что она в киноиндустрии не затем, чтобы делать деньги... "Деньги для меня не цель, но они должны быть, когда ты хорошо делаешь свою работу. Что я, дура – отказываться от их? Ни за что! Но я никогда не делала что-то чисто ради денег. Я делаю деньги, потому что заработала их, и я не задираю из-за этого нос. Моя основная цель в этих шоу – добраться до своих поклонников вне страны. Нужно, чтобы и они поняли, что я реальна. Это для меня проверка: хочу посмотреть, насколько я популярна. Каждому важно пройти через это".

Деньги важны, и всегда говорили, что Амиша запрашивает астрономические суммы, когда хочет не допустить, чтобы неугодный продюсер подписал контракт с мисс Патель. "Если бы все дело было в том, чтобы делать деньги, я бы подписала уйму контрактов. Но после “Беглецов” (Gadar) я подписала контракт только на “Мечту афериста” (Humraaz) и Hum Ko Sirf Tum Se Pyar Hai с Бобби и Арджуном. Я вижу ценность проекта, сценария, деятелей, и веду себя соответственно. Хоть “Беглецы” и были величайшим хитом в истории индийского кино, мне ничего не заплатили. То же самое с “Не отрекайся от любви” (Kaho Naa....Pyaar Hai) – мне ничего не заплатили. Но эти фильмы сделали меня звездой".
Как говорится, не в деньгах счастье. Но деньги просто пунктик у большинства людей, особенно у тех, кто что-то играет. Когда Карину спросили, потому ли она не участвует в шоу, что она запросила на равных с актерами (обычно актрисам платят меньше), она намекнула, что все дело в Бипаше и Амише. Амиша возвращается к теме: "Рада за нее. Я не бью в барабан из-за того, что не сотрудничаю с большими баннерами, но, несмотря на это, оказываюсь в величайших хитах. Если для Карины деньги главное – ее счастье. Но человек запрашивает такие деньги, то он должен отрабатывать эти деньги в кассах. А если не можешь, стоишь ли ты этих денег? Я действительно не считаю, что дойду до этого, потому что, коль мне приходится об этом говорить, у меня достаточно денег, чтобы обеспечить еще четыре поколения после себя, я ведь внучка Раджни Пателя и дочка Амита Пателя. Я пришла в киноиндустрию и боролась больше, чем любая другая богатая девушка стала бы бороться. Так с чего мне об этом беспокоиться? Может, для тех девушек это и важно, потому что они нувориши. Я выросла в атмосфере роскоши".

Но чего ей не хватает – так это киношных предков или ярлычка королевы красоты. Эти две категории легко пробиваются в киноиндустрию. "Некоторым повезло – они не прошли через эту молотьбу. К ним очень внимательно присматривались раньше. Но в конечном счете каждый должен обеспечивать сам себя. Звездным детям шансы будут давать снова и снова, но Мисс Вселенная не станет Мисс Вселенной снова. И эта аура исчезнет, если красотки себя не покажут. Большинство людей даже не знают, кто последняя Мисс Вселенная. Когда я училась в США, Мисс Вселенная могла пройти по улицам – и никто бы ее не признал. Это мы придаем им такое большое значение. Здорово, что эти девушки так много добились, но фильмы и модельный бизнес – две разные вещи, и нужно стоять на своей земле. Но да, Ритика всегда подстрахует Ракеш Рошан, Абхишека – мистер Баччан, Карину – все ее домашние, а Тушшара – Екта. А нас нет. так что нам действительно нужно доказать, что мы что-то значим".

Поговорим о фильмах, в которых она сейчас снимается. Их немного, она уже давно не подписывала новых контрактов. Она скора на объяснения: "Потому что я каждый день отказываюсь от какого-нибудь фильма. Это страшно – какие сценарии сейчас пишут. Лучше спросите меня не почему я не подписываю новые контракты, а какого черта я согласилась на этот фильм. знаете, я устала от режиссеров, у которых комплекс шедевров. Мы развлекатели, мы здесь, чтобы окупились деньги зрителей. Большинство режиссеров приходят с идеей создания нового шедевра; они не могут смотреть выше, поэтому начинаются банальности. У Анила Шармы этого не было, он хотел развлечь. Вот почему “Беглецы” сработали и стали классикой.

Говоря о классике, Навраз Каур, режиссер из Чикаго, пришла ко мне с проектом – нечто вроде “Дорогой Умрао” (Umrao Jaan), хореограф Бирджу Махарадж, музыка Джагита Сингха. Это мечта, ставшая явью. Праздничный фильм, но коммерческий. Навраз высокоэрудированная, она проделала исследование. Я хочу работать с такими людьми, как она. Я делаю ограниченное количество избранной работы. У меня проект с Venus, режиссер Викрам Бхатт, мои партнеры Арджун Рампал, Митхун Чакраборти и Джон Абрахам. Там вы увидите другую Амишу Патель". Разве не этого все мы ждем?!

Но меня больше интересует кинодеятель с комплексом шедевра, Анил Шарма. Он закончил съемки двух самых дорогих индийских фильмов. Работать с ним в Hero, говорят, она не согласилась из-за нехватки времени. Анил Шарма запустил свой новый проект, Ab Tumhare Hawale Vatan Sathiyo, и имя Амиши тоже нигде не проскальзывает. "Он подписал контракты с актерами, актрисы еще не утверждены. Мы решаем этот вопрос", - отвечает она.

В последний раз ее видели на вечеринке Рама Гопала Вармы. Теперь он запускает проекты, спасает чьи-то карьеры и подписывает контракты с девушками налево и направо. Не попала ли Амиша в какой-нибудь из его списков? "Понимаете, прежде всего, я была на вечеринке не ради пиара. Мы с Раму оба знаем, что хотим поработать друг с другом. И я уверена, придет время – мы поработаем. Если режиссер может прийти к актеру и сказать: я хочу с тобой работать – почему этого не может сделать актер? Это не пиар, это работа. Я этого не скрываю. Вот когда встречаются с режиссерами и приглашают их домой на обед – это пиар".

Так Рам Гопал Варма ей пока не грозит, но есть ее сторонник Викрам Бхатт. "У меня есть сторонники, и это не только Викрам, но и Аббас-Мустан, и Анил Шарма, и я их сторонница тоже". Да, но люди начинают говорить о режиссере и его музе: так было с Мадхуром Бхандаркаром и Табу, с Раму и сперва Урмилой, а теперь Антарой. "Я не хочу быть ничьей музой. Стоит прилипнуть к одному режиссеру – ограничиваются возможности работы с другими. Я не хочу перекрывать себе каналы".

Я пробую выяснить мнение Амиши на темы, связанные с индустрией. И вижу, что она меня поощряет. Начнем с того, что киноиндустрия очень тесно связана с преступным миром. "Я не встречала здесь ни одного человека, про которого бы точно знала, что он с ними связан. Знаменитости чего только не скажут, когда у них плохо идут дела, чтобы привлечь к себе внимание. Я уверена, что и Шилпа (Шетти) совершенно чиста в этом вопросе. Мои симпатии на ее стороне. Зачем кому-то связываться с преступным миром, да еще и ради столь смешной суммы?" Может, 2,2 тысячи рупий и смешная сумма для Амиши, но для простых смертных?!

То есть она намекает, что все это просто нечистоплотная пресса? "Я не виню прессу. Но и она причастна. Из нас делают сначала почти богов, а потом дьяволов. А мы ни то, ни другое. Это профессиональный азарт. Раньше этим занимались только журналы, теперь дневные газеты и даже телевидение ориентируются на то, чтобы развлечь. Звезды становятся все больше и больше жизни, и все же без них все больше и больше обходятся. Они так часто оказываются на обложках, постоянно появляются в гостиных обычных людей; до такой степени, что стали товаром". И все же те самые звезды, что когда-то были частью жизни, сегодня не могут вернуть в кинотеатры зрителей. "Потому что нам требуется год, чтобы снять идею, но телевидение нас опережает и со временем убивает идею. Начиная от фильма Сураджа Барджатии, который был вынужден соревноваться с сериалами Kyunki Saas Bhi Kabhi Bahu Thi и Kussum, до фильма Викрама Бхатта “Тайна” (Raaz), который вынужден состязаться с Dhund и другими историями про привидения. Фильмы Анила Шармы вынуждены бороться с чередой патриотических сериалов на ТВ. После этого все становится банальным. Если вы не даете им нечто исключительное, с какой радости станут они тратить свои деньги на то, чтобы смотреть это в кинотеатрах?"

Споры о прессе напоминают, о фиаско Аш-Салман-Вивек. Эта новость до сих пор всех будоражит. Это уже стало личным делом каждого в городе. Что она может об этом сказать? Салман, несмотря на ее ссору с ним в мумбайском ресторане Olives, говорят, ее друг. "Вокруг Салмана немного больше негатива, чем он заслужил. Его используют как пешку в своих эгоистичных целях, чтобы прикрыть ошибки, которые совершили сами. Салман сохранил достоинство. Он никогда в прессе не воспользовался доверием женщины, с которой у него что-то было. Его били направо, налево и по центру. У монеты всегда две стороны, мы не можем судить об отношениях двоих. Но если у вас были отношения на протяжении трех лет, что-то хорошее в них наверняка было. Салман мог сказать плохо об Аш или Вивеке, но не сказал. И я уважаю его за это, потому что если бы со мной обошлись так, я бы взбесилась".

Чисто гипотетически, способна ли она развести две враждующих стороны?.. "Не могла бы. Так было в колледже. Растешь, разбираешься с самой собой, и нет нужды привлекать внимание прессы. Я сама веду свои бои, не использую прессу. И не стану впадать в крайности. В любом случае. И не позволю, чтобы кто-то другой платил за это".

Поэтому в ее жизни и нет мужчины. После всех так называемых романов уже как-то скучно спрашивать ее, одинока ли она до сих пор. Громко расхохотавшись и крича во всю мощь своего голоса, Амиша жестикулирует, как Кейт Уинслет в “Титанике”. "Я счастлива, что я одинока. Или кому-то кажется, что мне нужен мужчина? пока я не найду кого-то, кто будет обращаться со мной, как с королевой. До сих пор я не встречала никого интересного, честно. Сами видите, я все время с братом".

Брат Ашмит, дебютирующий в фильме Викрама Бхатта, недавно попал в новости в связи со своим разрывом с подружкой Амритой Арора. Собственническая и гипер-опекающая позиция Амиши по отношению к брату считается одной из главных причин их разрыва. Амиша удивленно спрашивает: "А они разошлись? Клянусь, я в этом не уверена. Я вернулась с натурных съемок и пока репетировала, а Ашмит снимался, мы не смогли толком поговорить". Но для сестры, которая очень близка с братом, постоянно с ним ходит, достаточно странно, что она не в курсе. Может, теперь она поговорит с ним? "Нет, пока мой брат не придет ко мне и не скажет: сестренка, я хочу поговорить с тобой – я не буду вмешиваться. Я никогда не вторгаюсь в его пространство. Вот почему он приходит и делится со мной.
его нельзя принуждать, чтобы он чувствовал себя комфортно. Он сам принимает решения и имеет на все свой взгляд". Определенно. Как и Амиша. И ее решения и взгляды бесценны. Перед вами женщина, которая смотрит на мир без шор. Порадуемся за нее?!


Stardust 07’03
Перевод с английского: Jyoti
http://www.priyaclub.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2010, 07:40   #20
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, октябрь, 2003 г.

Амиша Патель: Болтовня идола


Она умудренная опытом и знает, что у нее на уме. Ожидая нового большого хита, Амиша Патель переживает за дебют своего брата Ашмита в Болливуде. Гити Сехгал болтает с красоткой тутти-фрутти.

Выглядящая элегантно в коричневой мини-юбке, она фланирует по съемочной площадке фильма Викрама Бхатта Elaan с грацией кошки. Элегантная женщина с неповторимой аурой властности, в настоящий момент она поглощена дебютом своего младшего брата Ашмита в киноиндустрии хинди. Она придерживается поста, отказавшись от ежедневной дозы шоколадных конфет, пока брат не получит хит. Будь то его Inteha, следующий или еще следующий проект… “Я дала зарок два года не есть мясо ради успеха “Не отрекайся от любви” (Kaho Na Pyar Hai) – и это сработало. Надеюсь, мои молитвы помогут и Ашмиту”, - мурлыкает Амиша Патель.

Это критический момент и для нее самой. Да, Амиша находится в высшей лиге актрис, это не вопрос, но, за исключением “Мечты афериста” (Humraaz), все последние фильмы Амиши не имели успеха. “Открытие мира” (Yeh Zindagi Ka Safar), “Ты мне очень нравишься” (Aap Mujhe Ache Lagne Lage), Kya Yehi Pyar Hai, Parwana, “Горячее сердце” (Kranti) прошли незамеченными. Она не смогла оправдать надежд, которые возлагались на нее после “Не отрекайся…” и “Беглецов” (Gadar). “Для актера это всегда трудно. Даже Ритик не смог справиться с феноменальным успехом “Не отрекайся…”. Не все фильмы могут стать “Не отрекайся…”и “Беглецами”. Но никто не может придраться к моей игре. Я хорошо сыграла все свои роли. И ни об одной не жалею. Некоторые фильмы, такие как “Горячее сердце”, мне предложили до “Не отрекайся…”. Огромная вера кинопроизводителей в меня в то время – вот что я запомню навсегда”, - объясняет она.

Вот что несколько подтачивает ее классную и спокойную манеру держаться – так это ее причастность к известной семье и крутое образование, привезенное из США. “Серьезно, у меня нет этого так называемого комплекса превосходства. Может, я и говорю, что мало кто в индустрии способен поддержать высокоинтеллектуальный разговор. Но на моей работе это не должно отражаться. Я здесь ради творчества и просто чтобы участвовать в хороших фильмах. если мой продюсер или мой режиссер не способны обсуждать философию или мифологию – не страшно”, - подчеркивает она.

Как бы там ни было, у нее есть свои фильмы, и поклонники скоро увидят свою красивую актрису в Humko Tumse Pyar Hai и Zameer, а затем в Mere Jeevan Saathi и Elaan. “Я играю в каждом фильме что-то новое. Особенно меня восхищает Humko Tumse…, где я играю слепую раджастанскую певицу”, - говорит Амиша.

Как человек она женщина-ребенок: все еще переходит от цветных мелков к парфюму. “Я наивна, как ребенок, но в то же время люблю цветы и свечи и все, что приятно в восприятии. Мне нравится быть женщиной. Вот только аппетит мужской! Могу проглотить большую тарелку домашней стряпни и закончить громадным куском шоколадного торта (но сейчас никаких тортов)”, - хихикает она. Она говорлива и без колебаний говорит о своем якобы романе с Викрамом Бхаттом. “Слухи останутся слухами. Викрам – близкий друг семьи, достойный человек, с которым любим разговаривать я и вся моя семья, - улыбается Амиша. Так есть мужчина в ее жизни? – Было бы здорово, если бы был. Он бы добавил румянца моим щекам!”


FilmFare (On-Line) 10.2003г.
Перевод с английского: Jyoti
http://www.priyaclub.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
амиша патель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.15510 секунды с 17 запросами