Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2013, 13:53   #1
Галина
Старожил
О пользователе
Music Битту Маллик / Bittu Mallik

Битту Маллик / Bittu Mallik



Имя: Битту Маллик / Bittu Mallik
Имя также пишут: Битту Малик
Год рождения: 1988 г
Место рождения: Вриндаван, штат Уттар-Прадеш, Индия
Отец: Ананд Маллик / Anand Mallik (певец, музыкант)
Каста: брахман (Гоур брахман)
Вероисповедание: индуизм
Предпочтения в еде: вегетарианец
Карьера: певец, музыкант, композитор

Официальный русскоязычный сайт: http://bittumallick.ru/

Битту (Асит) Маллик — музыкант в 13-ом поколении родом из Индии, город Вриндаван, славящийся 5000 храмов. Это браман и музыкант, взошедший на сцену как исполнитель в стиле Друпад-Дхамар (Drupad-Dhamar) — одином из древних классических жанров индийской музыки, продолжив 200-летнюю историю древней традиции Дарбханга (Darbhanga) и ловкой игре на индийском инструменте фисгармонии.

Родился и вырос Битту во Вриндаване, поэтому его называют бриджабаси. Правильно на хинди название города звучит «Бриндаван» — жители его и есть бриджабаси. В кастовой системе Индии (варны) он принадлежит сословию брахманов (Гоур брахман) — это высшее сословие, где они служат духовными наставниками в семьях большинства каст высшего или среднего статуса. В их семье высокий нравственный стандарт, они с почтением принимают в своём доме Саду (святых), Гуру, Пандитов и считают, что любой гость подобен Господу! Семейным божеством, которому поклоняется вся семья, является Радха Раман — рядом с этим храмом и был рождён Битту, где сейчас живёт вся семья Малликов.

Обучать музыке начал дедушка Пандит Видур Маллик. Он был одним из самых ярких и вокалистов стиля Друпад-Дхамар и Кьял нашего столетия во всем мире и до сих пор известен по всей Индии, поэтому семью Малликов знают в первую очередь из-за его заслуг. Также его знают и помнят по сей день как радиоартиста номер 1 в классической индийской музыке. Большую часть концертов он дал в Европе, играя на одних сценах с такими мировыми исполнителями как Рави Шанкар (Ravi Shankar), Нушрат Фате Али Кхан (Nushrath Fateh Ali Khan).

После ухода из жизни дедушки, обучать Битту продолжил отец Ананд Маллик, в совершенстве владеющий не только искусством пения, но и игре на ударных инструментах табла и пакавач он так же популярен своим мастерством в стиле Друпад. Продолжив древнюю семейную традицию обучения музыке в стиле Друпад Дхамар студентов из Индии и за границей. Сейчас Ананд Маллик постоянно гастролирует по Индии, Европе и Америке с известным на весь мир музыкантом и проповедником Вену Гопал Госвами.

Старший брат Амит Маллик также поёт и отлично владеет игрой на табла и фисгармонии. В основном он гастролирует по Индии со своей группой. Иногда братья вместе выступают для местных махараджей и духовных учителей либо на больших фестивалях.

Самое интересное, что все они музыканты: отец Ананд Маллик, старший брат Амит Маллик, сестра Бьюти и самый младший Битту, только мама — Шри Мати Прабха Маллик смиренно служит и поддерживает весь дом, ухаживая за большой семьёй музыкантов выполняя все обязанности по дому, чтоб они с комфортом занимались своим творчеством.

Так из поколения в поколение — как принято в Индии, в этой семье рождаются только талантливые музыканты. Прадеды Битту обладали таким искусством ведического воспевания мантр, что могли вызвать дождь, огонь или другие необходимые погодные условия, исцелять людей — ведь звук это огромная сила, а вибрации голоса и музыки очень сильно влияют на окружающую среду и людей. Для многих уже не секрет, что из звука сотворен весь мир и вселенная, что «в начале было слово», а слово это ничто иное как звук. Одним из основных и первых звуков является Ом. Предки Битту поклонялись богине Сати, супруге господа Шивы и явившись во сне, она дала свои благословения, что в их роду всегда будут рождаться музыканты и музыка никогда не умрёт и все женщины будут удачно вынашивать и рожать детей. Это мы и можем наблюдать по длинной родовой цепочке. При воспевании определённой раги (с санскрита «цвет, настроение») — это индийская классическая музыка, можно вызвать любые силы природы. Этот процесс называется тапасья (аскеза) — самовольное отречение от материальных наслаждений для обретения и развития сверхспособностей. Это концентрация ума на Высшем и контроль над своими желаниями и чувствами. В древности это являлось неотъемлемой частью жизни, сейчас же это редкость. Но силой своей аскезы человек может добиться всего в этом мире! Поэтому семья Малликов постепенно достигает музыкальных высот и так уважаема в Индии!

Битту — знаток во многих стилях индийской музыки, таких как Khyal, Thumari, Gazal, Bhajan и Vidhypati. Семья Битту много гастролировала по Индии, выступая на известных концертных площадках и сценах, собирая полные залы. Они участвовали во многих музыкальных конкурсах, получая высокие награды жюри за своё великолепное исполнительское мастерство в классической индийской музыке. Иногда Битту поёт и играет на фисгармонии в древнейшем храме Вриндавана — Радха Раман — это его бескорыстное служение Богу и культура их семьи из рода в род.

Он закончил школу и экономический колледж во Вриндаване и сейчас намерен всерьёз заняться музыкой, поступив в один из ВУЗов Дели и брать уроки у знаменитых музыкальных Гуру.

Битту Маллик начал преподавать вокал, игру на фисгармонии и немного на табла уже с раннего возраста, с 17-ти лет, и это были студенты из Европы. Преподавание — это один из главных занятий Битту и по окончании строительства их музыкальной школы во Вриндаване он начнёт принимать больше и больше студентов. Так же количество студентов и желающих обучиться вокалу в Москве, растёт всё больше и больше!

Битту уже несколько раз успел побывать в Москве. Первый приезд ему организовал Бакти Вигьяна Госвами Махарадж, где с Битту смогли познакомится многие преданные вайшнавы на фестивале Садху-Санга 2009 в Кучугурах. Теперь, приезжая в Москву, он также преподаёт вокал и игру на фисгармонии всем желающим, показывает различные упражнения и древние практики для развития голоса и слуха, что помогает раскрыться голосу не только для пения, но и для общения, дикции и ораторского искусства. Битту проводит семинары по индийской музыке «Йога звука»: о традиционном нотном строе, стилях, рагах, тале. Даёт частные концерты, на которых, в основном, воспевает мантры, баджаны, киртаны, современные композиции и классическую индийскую музыку.

В Москве Битту принимает участие в записи альбома Стаса Намина, который готовится к выпуску в свет. Иногда Стас проливает особую милость и как специальный гость принимает участие на концертах Битту, виртуозно играя на ситаре. Огромная благодарность Стасу за помощь в продвижении и распространении божественной музыки в исполнении уникального певца! Низкие поклоны от всех нас!

Битту сотрудничает и с современной, прогрессивной группой Umbela, иногда выступая с этим коллективом. Они так же готовят совместный альбом и видео клип.

Сейчас семья Малликов начала строительство музыкальной школы в родном городе Вриндаван «Shri Anand Dham Sangeet Samiti», все заработанные средства и пожертвования идут на строительство этой школы, где смогут обучаться и проживать студенты из разных стран и получать сертификаты по окончанию курса. Теперь вы понимаете, какой шанс и честь нам выпали услышать этого певца вживую и почувствовать исцеляющую силу его голоса как на сольных концертах, так и в сочетании с группой Umbela. Несмотря на молодость исполнителя, его энтузиазм и мастерство неизменно повергают публику в состояние духовного восторга — столько любви и тепла в его голосе!


ФОТО

Список некоторых песен:

По материалам: www.bittumallick.ru, pesnived.ru

Последний раз редактировалось Галина; 19.07.2013 в 05:41..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 44128 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 41729 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 34878 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 40740 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 38240 16.07.2018 20:43

Старый 14.07.2013, 13:59   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 2012 г.

Интервью, август. 2012 г.

Битту Маллик.

24 года. Вегетарианец - 24 года. Музыкант в 13-м поколении, преподаватель музыки. Вриндаван, Индия.

Вся моя семья вегетарианцы. И я в том числе. Бог дал очень-очень много разных вегетарианских блюд – рис, дал, масалы, чапати и т.д. У нас во Вриндаване есть много разных сладостей. Огромный выбор! Всё очень высокого качества, прекрасная еда, очень вкусная. Если есть такая разнообразная еда, достаточная, чтобы насытиться, зачем от неё отказываться и искать что-то другое?!

В принципе, я люблю разные вегетарианские блюда. Для меня важнее кем и как они были приготовлены, потому что вкус блюда очень зависит от настроения повара. Если человек счастлив, испытывает прекрасные чувства и в это время готовит, то его чистая энергия передается в пищу и блюдо будет также очень вкусным. Если повар о чем-то плохом думает, то его еда не будет столь хороша. Очень важно, чтобы люди готовили от чистого сердца, с любовью и в хорошем настроении. Тогда другие люди, которые кушают эти блюда, тоже становятся счастливее.

Мне нравится, как готовит моя мама. Все, что она готовит, я просто обожаю.

Еда, это та вещь, которая делает человека спокойным и умиротворенным. Это правда! Если кто-то голодный, то лучше с ним не встречаться сейчас, потому что есть вероятность, что он будет в не в настроении, и встреча пройдёт плохо. Если вы хотите поговорить о чем-то серьезном с человеком, позвоните ему через час после того, как он поест. Тогда он будет уже в прекрасном расположении духа. Он будет говорить с вами очень хорошо и отвечать на ваши вопросы: «Да, да, я согласен».

Из русских блюд овощной суп мне нравится и пирожки. А ещё я очень люблю гречку!

Еда – это «аннадевта» - это проявление Бога. Перед тем, как начать есть, люди читают мантры. Спрашивается зачем? Они благодарят Бога, что сейчас будут есть и будут чувствовать себя счастливым. Пища даёт жизнь. Когда есть много-много разных блюд, человек очень счастлив. «О, сколько блюд!» «Как всё вкусно!» Что это? Это счастье! Еда также дает счастье людям.

В индийской культуре всё, что люди делают, преследует одну цель – быть счастливым. Сделать других людей счастливым можно, только если ты счастлив сам. Если ты что-то даёшь людям, то они тоже будут счастливы. Но при этом ты сам тоже будешь очень счастлив от того, что смог что-то дать им.

Я стараюсь быть счастливым, я молюсь, чтобы быть счастливым. И, конечно, Бог помогает мне в этом очень сильно. И через людей, которые меня окружают, и через моих родителей, и через людей, которую слушают мою музыку, все помогают мне быть счастливыми. Я счастлив. И счастье вокруг меня.

Я исполняю музыку в стиле Друпад (Drupad). Это традиция моей семьи. Мой дедушка Пандит Видур Маллик был великим артистом в этом классическом индийском стиле, а также он был великим человеком. Я стремлюсь делать то, что делал мой дедушка. Сейчас он уже оставил своё тело. Я хочу, как и он, показывать ту любовь, те традиции, которые дедушка показывал через музыку всему миру. Это может сделать людей счастливее.

Музыка для меня – это всё.
Через музыку я чувствую Бога, чувствую любовь, чувствую самые разные эмоции, которыми наполнена жизнь.

Никогда нельзя забывать, что самое важное – это любовь! Через музыку люди могут делиться любовью и общаться друг с другом. Люди могут испытывать разные чувства, слушая или исполняя музыку. Это очень важно, потому что люди нуждаются в эмоциях, в чувствах, в понимании. Через музыку мы можем испытывать эти переживания души. Если мы можем чувствовать и любить, то у нас есть возможность почувствовать Бога, понять его.

Счастье – это любовь, любовь – это Бог.

Конечно, людям нужно быть и грустными, и печальными. Так у них возникает хороший опыт для понимания жизни. Поэтому радость и печаль должны быть вместе.

У нас есть стиль рага. Рага меняется в течение дня и отличается утренняя от вечерней, от ночной. Музыка находится в тесном контакте с жизнью. Когда жизнь меняется, музыка меняется вместе с ней. Например, грустная музыка идёт после веселой музыки. В любой момент всё может поменяться, как в жизни, так и в песне. Вот звучит гитара, вот начинает звучать ситара, вот барабан. В жизни всё точно также.

Я хочу делиться любовью через мою музыку, чтобы люди могли понять Бога. Это моя миссия. И это то, что я хочу делать не только в Москве, но и во всём мире.

Мои предки получили благословение от богини Сати (супруги господа Шивы), что в нашем роду будут рождаться талантливые музыканты и музыка никогда не умрёт. Поэтому музыка всегда живёт в нашем роду. Без благословения свыше ничего не возможно. Поэтому я могу петь, поэтому я могу выступать, поэтому я могу делиться своей любовью, энергией, моими чувствами через музыку. Всё это от Бога.

Не знаю точно, кем я был в прошлой жизни. Но я чувствую, что я сделал что-то хорошее, если Бог дал мне такой уникальный шанс родиться здесь, в этом теле, в этом мире и сделать что-то для людей, поделиться своей любовью с людьми. Я всегда благодарю Бога, что он дал мне этот шанс.

Я происхожу из семьи браманов, из высшей касты браманов, это называется год-браман. Высшая каста. Но для меня не имеет значения, из какой касты другой человек. Все люди прекрасны. Если человек чист внутри, если у него чистое сердце, чистые чувства и энергии, то он тоже может быть браманом.

Я учу людей музыке. Я люблю учить, я люблю давать концерты, потому что когда я делюсь талантом с людьми, у меня есть шанс научиться понимать их лучше. Это мой шанс.

Когда я делюсь своим талантом, то мой талант растёт. Он не уменьшается. Он растёт, потому что я отдаю. Если ты даёшь, то ты получаешь ещё больше. Некоторые люди напуганы, потому что они думают, что если они будут учить, то кто-то может стать лучше их. Но это не так! То, что у тебя есть, никто не сможет забрать, потому что это уже твоя индивидуальная способность. Бог дал это тебе. Люди должны стараться отдавать что-то, тогда они будут расти и развиваться.

Сейчас во Вриндаване мы строим фамильную музыкальную школу Shri Pandit Vidur Mallik Anand Dham Sangeet Samiti. Шри Пандит Видур Маллик – это мой дедушка, Аманд – это мой отец, Дхам – это Вриндаван, Сангит – это музыка, Самити – это группа. Вот такое название школы. У моего дедушки была небольшая школа, и он учил музыке всех людей Вриндавана, а также всех желающих из разных уголков планеты, кто приезжал к нему. После того, как он оставил тело, школа перестала существовать, и во Вриндаване не было музыкальной школы. Мы семьёй планировали открывать что-то подобное, но были проблемы с деньгами. Тогда не было возможности это сделать. Но я мечтал, очень мечтал об этом.

Однажды, мой дедушка пришёл ко мне во сне и сказал, что после его ухода из Вриндавана, у людей нет возможности учиться музыке. Я проснулся и думал об этом сне. Я поговорил с моим отцом, сказал: «Папа, мне нужна твоя помощь. Мне приснился сон про дедушку, он говорил, что мы должны открыть школу во Вриндаване». Он сказал: «ОК, давай начинать работать. Я буду делать свою работу, ты будешь делать свою работу, мы заработаем деньги и сделаем всё, чтобы это учебное заведение появилось». И вот скоро открытие. Конечно, ещё нужно много времени и средств, потому что мы хотим, чтобы в итоге это была большая школа. Но уже сейчас 2 раза в неделю дети из бедных семей, у которых нет денег, чтобы заплатить за свое обучение, приходят к нам и я даю им уроки, учу их музыке. После занятия мы кормим их обедами. Не сразу, но мы начали это. Сейчас 2 раза в неделю. Если Бог даст мне возможности, я буду делать это чаще, например 3 дня в неделю, потом 4, а потом и каждый день. Сейчас школа начинает работать, но не в том виде, как она будет работать потом. Для её полноценной работы нужно ещё много вложений. Сейчас дети приходят, учатся, едят прасад [освященная вегетарианская пища]. Это сложно было сделать на регулярной основе, но всё возможно, если Бог дает на это благословение.

Я чту традиции и считаю, что они очень важны. Например, индийские традиции, традиции моей семьи научили меня, как лучше поступать в той или иной жизненной ситуации и почему. Также я получаю новые знания в общении с другими людьми, познавая традиции их стран. Это очень интересный процесс. Всё, что у меня есть, я получил, познавая разные традиции. Люди хотят придумывать новые правила жизни, открывать этот мир по-новому. Это прекрасно. Но не стоит отвергать традиции. Если я иду вперед, то я не должен забывать, что у меня было позади. Если же человек не уважает и не знает, кем были его предки, как он узнает, кто он сейчас? Если я не знаю и не понимаю традиций, то у меня не будет музыки. Это моя парампара [цепь ученической преемственности].

Я никогда не ел мясо. Мы в Индии не говорим на темы, почему ты ешь мясо или не ешь. Это не обсуждаются. Потому что каждый человек знает, почему другой не ест коров, например. Индийские люди хорошо понимают, что животное – это тоже атма [душа], как и мы с вами. Просто нужно почувствовать этот момент - если ты ешь мясо... я не хочу об этом говорить, но если ты ешь мясо, то потом кто-то другой будет есть твое мясо. Это называется «апаратха». Очень плохая карма. Люди это знают, и делаю свой выбор.

Вегетарианская еда – это энергетически чистая, натуральная еда, которую дал нам Бог. Он любит нас, заботится и даёт то, что лучше всего для нас.

Отдавайте один момент в день для размышления о Боге. Делайте что-то для него каждый день. Найдите для этого время - 1 секунду или 2 часа. Думайте о том, что всё, что у нас есть, всё, чего мы достигли, дал нам Бог.

Любите мир чистой любовью. Это прекрасная энергия, очень сильная и мощная. Через мою музыку люди могут ощутить, что я люблю их или они любят меня. И это чувство возникает не из-за чего-то. Я люблю их просто потому, что я люблю.

© avocado-sister, 2012

Последний раз редактировалось Галина; 14.07.2013 в 14:06..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2013, 14:00   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Очень красивая песня "Сарасвати"

BORKED
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2013, 14:08   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Песня "Tvameva Mata Chapita Tvameva..."

BORKED
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2013, 14:32   #5
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

09.07.2013



17 июля 19:00 сольный концерт Битту в центре"Открытый мир"

Радхе! Радхе! Приглашаем всех всех всех окунутся в звуки священных песнопений. Для московских слушателей Битту исполнит индийские мантры и баджаны собственного сочинения. Воспользуйтесь возможностью слушать и петь вместе с Битту открытым сердцем. Духовная музыка очищает сознание, открывает сердце, устремляет человека к Богу. Будем рады идеть Вас и Ваших друзей! Приходите поделится энергиями Любви и Счастья! Программа в двух отделениях с перерывом, продолжительность 3 часа. Место проведения: м. Тульская, ул.Павловская, д.18, центр "Открытый мир", первый этаж, концертный зал "Экспо".

Заказ и бронирование билетов по тел: +79261734788

www.bittumallick.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2013, 08:37   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Битту Маллик - "Sri Radhe Varshani vani Radhe"

BORKED

  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2013, 08:39   #7
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Битту Маллик - "Modana Mohana Vrindavana Chandra"

BORKED

Последний раз редактировалось Галина; 19.07.2013 в 08:42..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2013, 08:44   #8
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Битту Маллик - "Jaya Radha Madhava"

BORKED

очень красивая песня!!!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
битту маллик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08528 секунды с 19 запросами